6 советов - какие авто выгодны для импорта в Россию!

Что нового в модельном ряду Genesis 2022 года?

мар 09, 2022

Genesis G70 (2022)

Genesis серьезно преобразила свой компактный спортивный седан G70 к 2022 модельному году. Внешний вид передней и задней части изменился и теперь в них прослеживается дизайнерский стиль, использовавшийся в G80, GV80 и G90. Впереди расположилась пятиугольная радиаторная решетка, слева и справа от которой находятся по два узких блока с головной оптикой. Задние фонари выполнены в аналогичном стиле.

2022-Genesis-G70-74.webp

В салоне установлен широкий 10.3-дюймовый сенсорный дисплей, который пришел на смену 8-дюймовому дисплею, установленному в предыдущей модели. Новая информационно-развлекательная система теперь может обновляться по воздуху.

2022-Genesis-G70-87.webp

Что касается выбора двигателей, то опции практически не изменились. G70 2022 модельного года может быть оснащен тем же 2-литровым турбированным четырехцилиндровым двигателем или 3.3-литровым шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом, как и у прошлогодних моделей. Genesis G70 являются заднеприводными, полный привод доступен опционально. Новые модели больше недоступны с четырехцилиндровым двигателем и механической коробкой переключения передач. В новых G70 появился режим Sport+, делающий звук выхлопа громче, руль тяжелее, а систему контроля устойчивости и антипробуксовочную систему менее агрессивными.

2022-Genesis-G70-20.webp

Genesis G70 и до обновления был отличным автомобилем, теперь же он еще и выделяется среди остальных своим обновленным внешним видом. Обновленный G70 обладает отличной динамикой и маневренностью. Автомобиль плавно реагирует на повороты руля и нажатие педали газа. Подвеска хорошо настроена, она комфортна для езды и в то же время отлично контролирует колебания кузова.

Информационно-развлекательная система имеет приятный и четкий интерфейс. По интуитивности и простоте использования это одна из лучших систем в этом классе. Качество материалов отделки салона на высоком уровне, а к недостаткам можно отнести тесный задний ряд сидений.

Genesis G80 (2022)

В 2022 модельном году G80 возвращается в комплектации Sport. Как и G80 Sport предыдущего поколения, модель 2022 года внешне отличается от остального модельного ряда уникальным дизайном переднего бампера, темной отделкой салона и особым дизайном 21-дюймовых колесных дисков, которые также доступны на GV70.

Genesis-G80-Sport-1.webp

В салоне водителя встречает спортивный трехспицевый руль, алюминиевая или карбоновая отделка и характерная для комплектаций Sport прострочка обивки сидений. Под капотом G80 Sport установлен тот же 3.5-литровый шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, как и в обычной версии G80, но в модели Sport полный привод является стандартным, а также перенастроена подвеска. Опционально для GV70 Genesis предлагает систему подруливания задних колес.

Genesis-G80-Sport-4.webp

G80, как среднеразмерный седан премиум-класса, может предложить немало, но он все же уступает лучшим представителям этого сегмента. Качество материалов на очень высоком уровне, салон выглядит современно и дорого, задний ряд сидений просторен и предлагает немало различных удобств для пассажиров.

Genesis-G80-Sport-3.webp

Шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом не такой плавный и доработанный, как у других представителей этого сегмента, а подвеска G80 не очень хорошо справляется с контролем колебаний кузова. Недостаточно отзывчивое рулевое управление и жестковатая подвеска также выглядят не очень привлекательно на фоне конкурентов этого седана.

Genesis G90 (2022)

2022-Genesis-G90-1700.webp

К 2022 модельному году полноразмерный седан G90 не получил никаких изменений. G90 был представлен в 2017 году и после обновления к 2020 модельному году стал первой моделью Genesis, получившей пятиугольную радиаторную решетку, которая теперь красуется на всех моделях Genesis.

2022-Genesis-G90-1656.webp

Самый большой четырехдверный Genesis есть за что любить. Автомобиль выглядит стильно и узнаваемо, по плавности хода G90 сравним с лимузинами, но при этом нет никакого ощущения оторванности от дороги. Хотелось бы, чтобы к новому модельному году Genesis уделила больше внимания салону автомобиля: аналоговая приборная панель и глючная информационно-развлекательная система выглядят устаревшими на фоне конкурентов. Автомобиль все еще хорош и он определенно стоит своих денег, только в 2022 году G90 уже не кажется современным.

Genesis GV70 (2022)

GV70 является абсолютно новой моделью Genesis, у которой есть шансы стать бестселлером. Седаны Genesis уже завоевали определенную популярность, но в современных реалиях без кроссоверов далеко не уйдешь, поэтому производитель и решился на выпуск нового компактного кроссовера премиум-класса.

2022_Genesis_GV70_FirstDrive-49.webp

GV70 построен на той же платформе, что и G70, и представляет собой компактный кроссовер с задним приводом, турбированным четырех или шестицилиндровым двигателем и опциональным полным приводом. Внутри салона разместился огромный 14.5-дюймовый дисплей, опционально предлагается 12.3-дюймовая цифровая приборная панель и яркий проекционный дисплей. Часть систем активной безопасности и помощи водителю входят в стандартную комплектацию GV70, еще часть этих систем доступна опционально.

2022_Genesis_GV70_FirstDrive-28.webp

Genesis GV70 впечатляет своими характеристиками. Шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом обеспечивает отличную тягу, коробка передач работает четко и плавно. Подвеска обеспечивает плавную езду, даже при условии, что на автомобиле установлены 21-дюймовые диски. GV70 никогда не кажется оторванным от дороги и контроль колебаний кузова находится на высоком уровне.

2022-Genesis-GV70-Luxury-SUV-Exterior-2.webp

Салон Genesis GV70 заслуживает отдельного внимания. В качестве материалов отделки используются кожа наппа, дерево, металл, углеродное волокно и искусственная замша. Салон GV70 доступен в четырех цветовых решениях, имеется светодиодная подсветка. Задний ряд также не обделен удобствами, он просторен и предлагает USB-разъемы в стандартной комплектации и опциональный двухзонный климат-контроль.

Genesis GV80 (2022)

2022-Genesis-GV80-3-5T-AWD-16.webp

К 2022 модельному году Genesis GV80 не получил серьезных изменений, что не удивительно, так как эта модель была представлена только в прошлом году. Есть вероятность, что позже корейский производитель представит GV80 в кузове купе с покатой крышей. Подобную модель производитель показал в своем недавнем видео.

2022-Genesis-GV80-3-5T-AWD-53.webp

GV80 не так конкурентоспособен, как более компактная модель GV70. Салон выглядит дорого и в его отделке используются качественные материалы, но ходовые качества этого кроссовера не дотягивают до конкурентов. Подвеска чересчур жесткая для автомобиля этого класса, и 2.5-литровый четырехцилиндровый двигатель (который также установлен во многих Hyundai и Kia), кажется недостаточно мощным для среднеразмерного кроссовера. Комплектация, дизайн и внимание к мелочам находятся на очень высоком уровне, но ходовые качества серьезно портят впечатление о GV80.

Genesis GV60

Genesis-GV60-3.webp

Сейчас в модельном ряду Genesis нет электрокаров, но производитель подтвердил, что готовит к выпуску G80 на электротяге, а недавно даже анонсировал свой первый полностью электрический автомобиль. Речь идет о GV60 - компактном кроссовере, построенном на платформе e-GMP, на которой также создаются Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6. Вероятнее всего, новый электрокар от Genesis будет оснащаться такими же силовыми агрегатами, как и вышеупомянутые электромобили, а значит, будет доступна заднеприводная модель с одним электродвигателем и полноприводная модель с двумя электромоторами. Источником энергии станет аккумулятор на 58 кВтч, а в моделях с увеличенным запасом хода будет установлен аккумулятор емкостью 77 кВтч. Запас хода составит приблизительно 480 км., а на разгон до сотни у GV60 будет уходить примерно 3.5 сек.

Genesis-GV60-1.webp

Производитель старается, чтобы дизайн GV60 отличался от Hyundai и Kia. Качество материалов отделки будет превосходить таковое у Hyundai и Kia, GV60 также станет первой моделью Genesis с селектором АКПП “Crystal Sphere”. Этот селектор выглядит как шар, светящийся изнутри, но при включении двигателя он переворачивается, позволяя водителю выбрать режим АКПП.

Хотите выгодно купить автомобиль из-за границы?

Обращайтесь в WESTMOTORS, мы обязательно поможем!

Появились вопросы?
Спросите наших специалистов!

Воспользуйтесь подбором авто прямо сейчас!

Отметьте необходимые для вас 3 параметра: тип топлива, тип кузова и бюджет.

Мы вышлем вам несколько выгодных для пригона вариантов автомобилей максимально соответствующих вашим требованиям и рынку России.

Тип топлива

Ваш бюджет (usd)
включая доставку и растаможку

WESTMOTORS NEWS

19 апр, 2024

Первая поездка на 2024 Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650

Модели Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650 не нуждались в срочном обновлении. Представленные в 2019 году, эти модели больше ориентированы на классичес...

17 апр, 2024

2023 BMW M2 против Porsche 718 Cayman GTS 4.0: как можно выбирать между ними?

Три дня и четыре ночи. Именно столько продолжался этот эксперимент. Более 80 часов непрерывного дождя сводили нас с ума. Конечно, для некоторых из вас, это н...

17 апр, 2024

Компактный кроссовер с душой спорткара: 2020 Audi SQ2

Дизайн Audi SQ2 вдохновлен спортивным наследием марки Audi и представляет собой идеальное сочетание элегантности и динамики. Кузов автомобиля имеет стройные ...

16 апр, 2024

Достойное внимания: Что делает 2020 Audi RSQ3 таким уникальным?

В 2020 году Audi оснастила RSQ3 двигателем 2,5-литровый пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. Этот мотор способен производить впечатляющие 400 лошадиных сил...

15 апр, 2024

2025 Polestar 4 наконец избавляется от рудимента

В процессе эволюции ненужные придатки не просто произвольно отпадают. По мере того, как рудимент становится все менее и менее необходимым для выживания, он к...

15 апр, 2024

Хот-Хэтч: Что делает 2020 Toyota Yaris GR особенным

Toyota Yaris GR построен на базе новой платформы GA-B, которая предлагает улучшенную жесткость и управляемость автомобиля. Это позволяет автомобилю обеспечит...

12 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Kia K4: новый маленький и дешевый автомобиль от Kia, который также имеет хэтчбек-версию

В этом году появилась новость, что доступный и компактный Kia Rio, скорее всего, в ближайшее время не вернется в США, но корейский автопроизводитель заверил ...

12 апр, 2024

2023 Volvo XC60: Путеводитель в мире комфорта

Когда речь идет о продажах автомобилей класса люкс, Volvo XC60 занимает одну из лидирующих позиций благодаря своему высокому качеству исполнения и современны...

11 апр, 2024

Электрический инноватор: 2022 Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 является первым электрическим кроссовером от Hyundai, построенным на специальной платформе E-GMP. Эта платформа предоставляет улучшенные возм...

10 апр, 2024

Находка для шпиона: прототип гибридного 2025 Porsche 911 992.2 раскрывает завесу тайны

Подобные слухи ходили довольно давно, но, похоже, гибридная версия 2025 Porsche 911 992.2 уже не за горами. Нам прислали эти шпионские снимки тестового мула,...

10 апр, 2024

Вперёд к новым горизонтам: оцениваем 2023 KIA Sportage EX

Добро пожаловать, уважаемые автомобильные ценители! Сегодня мы хотим представить вам 2023 KIA Sportage EX - самый передовой и стильный автомобиль в своем кла...

09 апр, 2024

Дизайн, производительность, инновации: зачем выбирать BMW 120d

BMW 120d 2020 года - это один из самых востребованных релизов компании BMW. Этот автомобиль сочетает в себе высокое качество исполнения, отличные технические ха...