6 советов - какие авто выгодны для импорта в Россию!

Более подробный обзор на Chevrolet Bolt EUV. Chevy's Model Why?

май 28, 2021

В срaвнении с Bolt EV колесная база новинки стала длиннее на 73,6 мм, что означает, что у пассажиров на заднем ряду появилось больше свободного места для ног. Bolt EUV в этом плане примерно так же удобен, как Ford Mustang Mach-E и Tesla Model Y, здесь больше места для ног, чем в новом Volvo XC40 Recharge и Volkswagen ID4. Но из-за того, что Bolt EUV уже вышеназванных автомобилей на 76 - 152 мм., третий пассажир на заднем ряду будет чувствовать себя не очень комфортно. Большинство упомянутых автомобилей стоят дороже, чем Bolt EUV, и обладают более длинными и красивыми мордами, в которых расположен багажник. Новый Hyundai Ioniq 5, вероятно, будет отличаться от Bolt EUV, поэтому новый кроссовер от Chevrolet пока остается более просторной альтернативой Hyundai Kona EV и более компактным снаружи и доступным конкурентом другим похожим автомобилям.
Как Bolt EUV в сравнении с другими моделями Chevrolet?
Кузов Bolt EUV обладает примерно такой же вместительностью для пассажиров и багажа, как и TrailBlazer, при этом по габаритам он меньше Chevrolet Trax. Стоимость же Bolt EUV ближе к более крупному и красивому Blazer, а еще Bolt не выпускается в модификациях с полным приводом, так что менеджерам придется поискать аргументы, вроде удобной зарядки дома и простоты обслуживания, чтобы продать Bolt EUV.
Что можно сказать о салоне?

Двухцветная отделка салона в комплектации Premier производит положительное впечатление. Контрастная желтая строчка и белая окантовка на сиденьях, а также треугольная перфорация на сиденьях и элементах приборной панели добавляют внешнему виду автомобиля престижности. Салон Bolt EUV в стандартной комплектации выполнен в темно сером цвете с тканевой обивкой сидений. Обивка приборной панели и дверей выглядит красиво и оставляет приятные тактильные ощущения. Дополнительный акцент создает подсветка на приборной панели и дверях. Несмотря на узкие габариты, в Bolt EUV установлен большой и удобный в использовании дисплей.
Удобно ли пассажирам на задних сиденьях?
Даже если передний ряд сидений отодвинуть максимально назад, человеку ростом 178 см. будет вполне удобно сидеть сзади. Сиденья удобны, обладают неплохой поддержкой и в меру мягкие. Имеется складной подлокотник. На задних сиденьях также имеется перфорация, но сиденья обладают только обогревом, без вентиляции. Нет на заднем ряду подсветки и отдельного климат-контроля, зато имеются два USB-разъема - один Type A и один Type-C.
Подвеска, управляемость и разгон.

Увеличенные в сравнении с Bolt EV габариты и вес совсем не ощущаются с водительского сиденья. За сцепление с дорогой отвечают всесезонные шины Michelin Energy Saver (215/50R17). Если выжать педаль акселератора в пол, то можно заметить, что шинам не хватает сцепления с дорогой, еще больше это ощущается на поворотах. Разгоняется автомобиль по ощущениям быстрее, чем заявлено в характеристиках, где время разгона от 0 до 96,5 км/ч составляет 6,5 сек. Путем нажатия на кнопку можно активировать рекуперативное торможение. Его усилия достаточно для большинства условий. В обычном режиме Bolt EUV замедляется на 243% быстрее, чем без использования рекуперативного торможения. Если этого недостаточно, просто потяните вниз ручку слева от руля, и это увеличит силу торможения еще на 300%. Таким образом, каждый сможет настроить рекуперативное торможение так, как ему удобно, и значительно продлить срок службы тормозных колодок.

Рулевое управление ощущается таким же упругим, как и в других моделях Chevrolet. В спортивном режиме усилитель руля работает на 20% слабее. Многорычажная подвеска спереди и торсионная подвеска сзади ведут себя предсказуемо. На управляемость влияет установленная на днище тяжелая батарея. Она добавляет автомобилю некоторой приземистости и упругости. Bolt EUV ведет себя так, как и полагается автомобилю из его ценовой категории. Автомобиль устойчив и обладает достаточно мягкой подвеской. Может ли перемещение двигателя назад сделать Bolt EUV более динамичным? Этот вопрос пока остается без ответа, так как подобные эксперименты могут увеличить стоимость автомобиля.
Как работает Super Cruise?

Одним из аргументов к покупке Chevrolet Bolt EUV является наличие пакета помощи водителю Super Cruise. Super Cruise входит в комплектацию Launch Edition (стоимостью 43495 долларов) и может быть добавлен на автомобилях в комплектации Premier (за дополнительные 2200 долларов к стартовой цене в 38495). Это делает Bolt EUV с Super Cruise на 8495 долларов дешевле, чем самый дешевый Tesla с пакетом Autopilot, и на 17775 долларов дешевле, чем Cadillac CT5 с Super Cruise. Bolt EUV - первый автомобиль не из линейки Cadillac, получивший Super Cruise. К сожалению, Super Cruise на Bolt EUV нельзя обновить до последней версии, доступной на Cadillac, поэтому новый кроссовер не сможет самостоятельно перестраиваться из полосы в полосу. Но Super Cruise способен помочь справиться с утомляемостью при длительных поездках и обезопасить тех, кто любит смотреть в телефон. Правда, работать это будет только при условии, что вы держите телефон достаточно высоко, чтобы обмануть камеру, которая следит за направлением вашего взгляда. А для тех, кто не хочет переплачивать за Super Cruise, в стандартной комплектации будет доступен адаптивный круиз-контроль.
Сколько Bоlt EUV может проехать на одном заряде?

Официальные данные по запасу хода от агентства по охране окружающей среды США появятся ближе к старту продаж этим летом. General Motors же обещает нам 402 км. от одной зарядки. Тестовый заезд длинной около 100 км. с частыми ускорениями показал, что при таком стиле вождения и средней скорости 120 км/ч аккумулятора хватит примерно на 280 км. Приятной особенностью Bolt является возможность перенастроить дисплей приборной панели и информационно-развлекательной системы таким образом, чтобы на них выводилась информация, которая позволит водителю увеличить запас хода или показать, как использование различных систем автомобиля и стиль вождения влияют на расход аккумулятора.
Как заряжать Bolt EUV?
Комплектный зарядный кабель, который поставляется с новыми Bolt, может быть подключен как к обычной розетке, так и к розетке Nema 14-50, которая обычно используется для подключения электроплит. Если вы хотите, чтобы кабель заряжал автомобиль максимально допустимым током мощностью 7,2 кВт, то проводка в вашем доме должна обладать площадью сечения 8,37 кв. мм., и не забудьте о предохранителях, выдерживающих нагрузки до 40А. Бортовое зарядное устройство Bolt EUV может работать с током мощностью 11,5 кВт. Если вам важна скорость зарядки, то можно установить более быстрое зарядное устройство в гараже, если это позволяет проводка в вашем доме. На полную зарядку уйдет порядка 7 часов. Быстрая зарядка добавит разряженной батарее 150 - 160 км. за 30 минут. Световой индикатор на приборной панели и вокруг разъема зарядки (в комплектации Launch Edition) сообщает o процессе зарядки. Мигает 1 раз - 0 - 25% зарядки, мигает 2 раза - 25 - 50% зарядки и так далее, пока индикатор не погаснет, что означает полную зарядку аккумулятора.
Почему Bolt EUV менее вместительный, чем Bolt EV?

На самом деле вместительность багажника в Bolt EUV больше, чем в EV. В заблуждение вводят особенности расчета вместительности американской ассоциации автомобильных инженеров. Если обратиться к более точной методике расчета объема багажника, предлагаемого немецким институтом по стандартизации (DIN), то окажется, что багажник нового кроссовера на 59 литров более объемный, чем в Bolt EV. В любом случае, переживать не стоит. Багажники Bolt EUV и даже Bolt EV объемнее, чем в Tesla Model Y, и близки по вместительности к XC40 Recharge и Mach-E.
Почему у него такое странное название и он так похож на Bolt EV?

Во-первых, владельцы Bolt EV - одни из самых лояльных и довольных покупателей Chevrolet. Во-вторых, Bolt позволил General Motors привлечь больше покупателей, чем любой другой их автомобиль. Эти факторы и заставили Chevrolet сохранить узнаваемый дизайн и название автомобиля. Примерно по такому же принципу пошли в Toyota, выделив свои Prius практически в отдельный бренд.
Стоит ли покупать Chevrolet Bolt EUV?
Нравится вам или нет внешний вид и название Bolt EUV, этот кроссовер с запасом хода в 400 км. является одним из самых технологичных электромобилей за свои деньги. А для тех, кто ежедневно проделывает немалый путь на работу и обратно, Bolt EUV в комплектации Premier с пакетом Super Cruise станет отличным приобретением, которое сделает жизнь лучше.

Хотите выгодно купить автомобиль из-за границы?

Обращайтесь в WESTMOTORS, мы обязательно поможем!

Появились вопросы?
Спросите наших специалистов!

Воспользуйтесь подбором авто прямо сейчас!

Отметьте необходимые для вас 3 параметра: тип топлива, тип кузова и бюджет.

Мы вышлем вам несколько выгодных для пригона вариантов автомобилей максимально соответствующих вашим требованиям и рынку России.

Тип топлива

Ваш бюджет (usd)
включая доставку и растаможку

WESTMOTORS NEWS

19 апр, 2024

Первая поездка на 2024 Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650

Модели Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650 не нуждались в срочном обновлении. Представленные в 2019 году, эти модели больше ориентированы на классичес...

17 апр, 2024

2023 BMW M2 против Porsche 718 Cayman GTS 4.0: как можно выбирать между ними?

Три дня и четыре ночи. Именно столько продолжался этот эксперимент. Более 80 часов непрерывного дождя сводили нас с ума. Конечно, для некоторых из вас, это н...

17 апр, 2024

Компактный кроссовер с душой спорткара: 2020 Audi SQ2

Дизайн Audi SQ2 вдохновлен спортивным наследием марки Audi и представляет собой идеальное сочетание элегантности и динамики. Кузов автомобиля имеет стройные ...

16 апр, 2024

Достойное внимания: Что делает 2020 Audi RSQ3 таким уникальным?

В 2020 году Audi оснастила RSQ3 двигателем 2,5-литровый пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. Этот мотор способен производить впечатляющие 400 лошадиных сил...

15 апр, 2024

2025 Polestar 4 наконец избавляется от рудимента

В процессе эволюции ненужные придатки не просто произвольно отпадают. По мере того, как рудимент становится все менее и менее необходимым для выживания, он к...

15 апр, 2024

Хот-Хэтч: Что делает 2020 Toyota Yaris GR особенным

Toyota Yaris GR построен на базе новой платформы GA-B, которая предлагает улучшенную жесткость и управляемость автомобиля. Это позволяет автомобилю обеспечит...

12 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Kia K4: новый маленький и дешевый автомобиль от Kia, который также имеет хэтчбек-версию

В этом году появилась новость, что доступный и компактный Kia Rio, скорее всего, в ближайшее время не вернется в США, но корейский автопроизводитель заверил ...

12 апр, 2024

2023 Volvo XC60: Путеводитель в мире комфорта

Когда речь идет о продажах автомобилей класса люкс, Volvo XC60 занимает одну из лидирующих позиций благодаря своему высокому качеству исполнения и современны...

11 апр, 2024

Электрический инноватор: 2022 Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 является первым электрическим кроссовером от Hyundai, построенным на специальной платформе E-GMP. Эта платформа предоставляет улучшенные возм...

10 апр, 2024

Находка для шпиона: прототип гибридного 2025 Porsche 911 992.2 раскрывает завесу тайны

Подобные слухи ходили довольно давно, но, похоже, гибридная версия 2025 Porsche 911 992.2 уже не за горами. Нам прислали эти шпионские снимки тестового мула,...

10 апр, 2024

Вперёд к новым горизонтам: оцениваем 2023 KIA Sportage EX

Добро пожаловать, уважаемые автомобильные ценители! Сегодня мы хотим представить вам 2023 KIA Sportage EX - самый передовой и стильный автомобиль в своем кла...

09 апр, 2024

Дизайн, производительность, инновации: зачем выбирать BMW 120d

BMW 120d 2020 года - это один из самых востребованных релизов компании BMW. Этот автомобиль сочетает в себе высокое качество исполнения, отличные технические ха...