6 советов - какие авто выгодны для импорта в Россию!

Первый взгляд на Cadillac Lyriq

июл 13, 2022

Cadillac известен своим внедорожником Escalade и люксовыми седанами серии V. О таких моделях, как XT4, XT5, CT6, XLR и XTS, все быстро забыли. Другие оставшиеся в продаже модели Cadillac можно считать неконкурентоспособными заглушками, которые ждут своего часа, когда им на смену придут новые электрокары. А что если бы Cadillac не решила потягаться с BMW и вместо производства люксовых спортивных седанов сосредоточилась на более востребованных компактных кроссоверах? Кажется, ответом на этот вопрос и является Cadillac Lyriq - автомобиль, удивительным образом сочетающий в себе реальный и альтернативный пути развития Cadillac.

2023-Cadillac-Lyriq-sunset-plaza.webp

Lyriq является первым за долгое время автомобилем, рассчитанным на массового покупателя, но при этом инженеры Cadillac создавали его с таким же вниманием к деталям, как и в люксовых автомобилях бренда. Cadillac Lyriq представляет собой среднеразмерный люксовый кроссовер, который должен стать самым популярным в новой линейке полностью электрических автомобилей, подобно XT5 и XT6, с отличием в том, что Lyriq будет намного популярнее и его запомнят надолго.

2023-Cadillac-Lyriq-EV-front-three-quarter-3.webp

Серийная версия Lyriq внешне мало чем отличается от представленного ранее концепта. Это первый серийный автомобиль Cadillac, выполненный в новом стиле. В вертикальных полосках, где обычно располагаются поворотники, находятся фары, а поворотники находятся в горизонтальных полосках на уровне линии крышки капота. Длинный капот, плавные линии крыши и большие колеса придают Lyriq особый и узнаваемый внешний вид. Наружные огни кроссовера могут воспроизводить красивые анимации, например, когда вы подходите к автомобилю и дверные замки отпираются. Приятная подсветка имеется даже в черной глянцевой решетке на переднем бампере.

2023-Cadillac-Lyriq-EV-in-motion-4.webp

Cadillac Lyriq построен на платформе Ultium от General Motors, эта же платформа ляжет в основу почти всех новых электрокаров от Chevrolet, Buick и GMC. Под полом кузова Lyriq установлена батарея и все необходимое для питания электродвигателя спереди и сзади. Модель, представленная для тест-драйва, обладает задним приводом и имеет один электродвигатель сзади. General Motors отложила запуск Lyriq на несколько месяцев, так как полноприводные модели со вторым электродвигателем спереди требуют дополнительного времени на доработку.

2023-Cadillac-Lyriq-EV-side-to-view.webp

Характеристики Lyriq нельзя назвать поразительными, если сравнивать кроссовер с электрокарами Tesla, Lucid или другими люксовыми кроссоверами, как Mercedes-Benz GLE или BMW X5. Одномоторный заднеприводный Lyriq весит почти 3 тонны, его электромотор развивает 340 л.с. и 441 Н∙м крутящего момента. Литий-ионная батарея состоит из 12 модулей, обладает объемом 102 кВт/ч и обеспечивает запас хода в 502 км. по циклу EPA. Спереди и сзади используется многорычажная подвеска, удивительно, что здесь нет пневмоподвески или адаптивных амортизаторов, особенно учитывая опыт General Motors в этой области. В Lyriq стоят обычные пружины и частотно-селективные амортизаторы.

И пускай технические характеристики у Cadillac Lyriq не самые выдающиеся, кроссовер отлично показывает себя на дороге. Лучшие инженеры-конструкторы создали отличное шасси, идеально сочетающее плавность хода, отличную управляемость, низкий уровень шума и колебаний кузова. Кроссовер имеет немалые габариты и вес (около 5000 мм. в длину и 2207 мм. в ширину с учетом зеркал заднего вида), но за счет распределения веса в соотношении почти 50/50 и продуманного конструктива за рулем Lyriq кажется легким. Он хорошо входит в повороты и хорошо держит траекторию, не боясь дорожных неровностей. Однако длинная колесная база и высокое передаточное число рулевого управления заставляют активнее работать рулем в крутых поворотах.

2023-cadillac-lyriq-drive-107-1656355203.webp

На разгон до сотни у Lyriq уходит около 6 сек. Вне зависимости от того, как резко нажимаешь на педаль акселератора, двигатель реагирует с некоторой задержкой, так что как бы резко вы ни пытались разогнаться, головы пассажиров не будут вжиматься в кресла. В сочетании с отзывчивой управляемостью, плавным ходом и невероятно тихим салоном (благодаря хорошей шумоизоляции и наличию системы активного шумоподавления), Lyriq получился комфортным и приятным в управлении, именно таким, каким и должен быть массовый люксовый кроссовер.

Cadillac давно известны высокими стандартами качества. В последнем Escalade уровень этих стандартов поднялся выше, но Lyriq все равно смог отличиться в лучшую сторону. Салон этого кроссовера отлично выглядит не только на свои деньги, но и ничем не уступает даже более дорогим моделям, а просят за заднеприводный Lyriq в США вполне разумные 62990$. В Cadillac Lyriq используется новый дизайн кнопок и переключателей, многие из них уникальны для Lyriq и не имеют ничего общего с Chevrolet GMC и Buick. Отделка салона выглядит дорого и приятна на ощупь, качество материалов на порядок выше, чем в текущих моделях XT4, XT5 и XT6. Все детали отлично подогнаны, в плане дизайна и качества материалов салона Lyriq может потягаться с Audi и Mercedes.

2023-Cadillac-Lyriq-EV-charging-station.webp

Помимо этого салон Cadillac Lyriq просторен. 3094 мм. колесная база электрокара лишь немного короче, чем у Mercedes-Benz S-класса, задний ряд сидений предлагает почти столько же свободного месте, как в лимузине. Как и в Escalade, перед водителем установлена широкая изогнутая 33-дюймовая панель с дисплеями, растянутая от правой стойки лобового стекла до центра передней панели, объединяющая приборную панель и сенсорный дисплей. Дисплей четкий, информационно-развлекательная система проста в использовании, интерфейс обладает удобными ярлыками для быстрого доступа к необходимым функциям. Доступ к полноценному меню и настройкам выполняется путем простого свайпа от центра дисплея к его краю. Из физических органов управления можно отметить кнопки на руле, аккуратный блок кнопок управления климат контролем под дисплеем и шайбу для навигации по меню с небольшим колесиком регулировки громкости рядом с ней слева от подстаканников. За счет большого дисплея и физических кнопок достигается отличный баланс между футуристичностью и удобством. Металлические ручки для открытия дверей в подлокотниках выглядят стильно, чтобы открыть дверь достаточно просто потянуть ручку вверх. Наружные ручки открытия дверей уже не так удобны, по сути они являются просто кнопками, нажав на которые дверь немного приоткрывается, для открытия предусмотрена небольшая ручка рядом с дверным окном. С открытием двери багажника все намного проще, как и в случае с Escalade достаточно просто нажать на логотип Cadillac и багажник откроется автоматически.

2023-Cadillac-Lyriq-EV-interior-cabin.webp

Lyriq не сможет порадовать тех, кто ищет очень быстрый электрокар, и его программное обеспечение не позволяет изменить сигнал гудка, тем не менее, кроссовер поддерживает обновления по воздуху, которые смогут увеличить мощность Lyriq, добавить новые анимации для внешнего освещения и привнести другие улучшения. Также Cadillac отлично реализовала режим вождения с использованием одной педали - одну из важных отличительных возможностей электрокаров. Для этого в Lyriq предусмотрено два уровня рекуперативного торможения: низкий и высокий, рекуперативное торможение также можно отключить. Слева руля есть отдельный лепесток, позволяющий активировать рекуперативное торможение вне зависимости от других настроек, сила торможения зависит от силы нажатия на лепесток.

2023-Cadillac-Lyriq-EV-cargo-space-2.webp

Полный тест-драйв Cadillac Lyriq еще не проводился, но по небольшому знакомству с электрокаром можно сказать, что это лучший доступный Cadillac за последние несколько лет. Американскому бренду удалось доказать, что они отлично умеют делать не только спортивные седаны.

Хотите выгодно купить автомобиль из-за границы?

Обращайтесь в WESTMOTORS, мы обязательно поможем!

Появились вопросы?
Спросите наших специалистов!

Воспользуйтесь подбором авто прямо сейчас!

Отметьте необходимые для вас 3 параметра: тип топлива, тип кузова и бюджет.

Мы вышлем вам несколько выгодных для пригона вариантов автомобилей максимально соответствующих вашим требованиям и рынку России.

Тип топлива

Ваш бюджет (usd)
включая доставку и растаможку

WESTMOTORS NEWS

17 апр, 2024

2023 BMW M2 против Porsche 718 Cayman GTS 4.0: как можно выбирать между ними?

Три дня и четыре ночи. Именно столько продолжался этот эксперимент. Более 80 часов непрерывного дождя сводили нас с ума. Конечно, для некоторых из вас, это н...

17 апр, 2024

Компактный кроссовер с душой спорткара: 2020 Audi SQ2

Дизайн Audi SQ2 вдохновлен спортивным наследием марки Audi и представляет собой идеальное сочетание элегантности и динамики. Кузов автомобиля имеет стройные ...

16 апр, 2024

Достойное внимания: Что делает 2020 Audi RSQ3 таким уникальным?

В 2020 году Audi оснастила RSQ3 двигателем 2,5-литровый пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. Этот мотор способен производить впечатляющие 400 лошадиных сил...

15 апр, 2024

2025 Polestar 4 наконец избавляется от рудимента

В процессе эволюции ненужные придатки не просто произвольно отпадают. По мере того, как рудимент становится все менее и менее необходимым для выживания, он к...

15 апр, 2024

Хот-Хэтч: Что делает 2020 Toyota Yaris GR особенным

Toyota Yaris GR построен на базе новой платформы GA-B, которая предлагает улучшенную жесткость и управляемость автомобиля. Это позволяет автомобилю обеспечит...

12 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Kia K4: новый маленький и дешевый автомобиль от Kia, который также имеет хэтчбек-версию

В этом году появилась новость, что доступный и компактный Kia Rio, скорее всего, в ближайшее время не вернется в США, но корейский автопроизводитель заверил ...

12 апр, 2024

2023 Volvo XC60: Путеводитель в мире комфорта

Когда речь идет о продажах автомобилей класса люкс, Volvo XC60 занимает одну из лидирующих позиций благодаря своему высокому качеству исполнения и современны...

11 апр, 2024

Электрический инноватор: 2022 Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 является первым электрическим кроссовером от Hyundai, построенным на специальной платформе E-GMP. Эта платформа предоставляет улучшенные возм...

10 апр, 2024

Находка для шпиона: прототип гибридного 2025 Porsche 911 992.2 раскрывает завесу тайны

Подобные слухи ходили довольно давно, но, похоже, гибридная версия 2025 Porsche 911 992.2 уже не за горами. Нам прислали эти шпионские снимки тестового мула,...

10 апр, 2024

Вперёд к новым горизонтам: оцениваем 2023 KIA Sportage EX

Добро пожаловать, уважаемые автомобильные ценители! Сегодня мы хотим представить вам 2023 KIA Sportage EX - самый передовой и стильный автомобиль в своем кла...

09 апр, 2024

Дизайн, производительность, инновации: зачем выбирать BMW 120d

BMW 120d 2020 года - это один из самых востребованных релизов компании BMW. Этот автомобиль сочетает в себе высокое качество исполнения, отличные технические ха...

08 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Nissan Kicks: доступный кроссовер с премиальными опциями

Предыдущая модель Kicks выпускается с 2018 года, а в 2021 году она подверглась обновлению. Ранее мы тестировали хорошо оснащенную модель Kicks SR, и она стал...