6 советов - какие авто выгодны для импорта в Россию!

2024 Kia Sorento получил стильный дизайн и комплектацию X-Pro

фев 26, 2024

Несколько месяцев назад в Калифорнии были замечены два замаскированных Sorento Altitude, едущих рядом с парой новых Hyundai Santa Fe. Позже, на Лос-Анджелесском автосалоне 2023 года, обновленный 2024 Kia Sorento предстал во всей красе на официальном дебюте в США. Этот среднеразмерный трехрядный кроссовер, находящийся в линейке между Sportage и Telluride, возможно, не подвергся столь кардинальным изменениям, как предстоящий Hyundai Santa Fe. Однако, для модели, проходящей промежуточное обновление четвертого поколения (первоначально представленного в 2020 году), он определенно отличается от версии 2023 года. Особенно это заметно по пересмотренной передней части и изогнутому панорамному дисплею внутри. Ожидается, что 2024 Sorento поступит в продажу в первом квартале 2024 года.

Знакомьтесь, новый Sorento!

Нам очень нравится спортивный и смелый облик 2024 Kia Sorento. Его будто скульптурная передняя часть, более объемный капот, вертикальная решетка радиатора и новые фары полностью отличают его от модели 2023 года. Кажется, будто он позаимствовал элементы с передней части нового электрического EV9, примерил их, внес незначительные изменения забавы ради, а затем решил, что ему нравится выглядеть столь футуристично. И, что самое главное, этот необычный наряд не перестает делать его семейным автомобилем. Иногда даже небольшое обновление внешнего вида может иметь большое значение, не так ли?

2024-kia-sorento-1.jpg

Вертикально расположенные светодиодные проекционные фары (объединенные с тонкими дневными ходовыми огнями в форму буквы "T") заменили традиционные горизонтально расположенные прямоугольные фары над дневными ходовыми огнями. Значок Kia переместился с центра решетки радиатора в нижнюю часть капота. Более толстая решетка полностью отделена от фар с помощью декоративной накладки в цвет кузова. Бампер объединен с защитной пластиной, а по бокам ниже фар расположены вертикальные воздухозаборники.

Немного модернизированные задние фонари, которые Kia называют "несомненно напоминающими Telluride", придают свежести задней части. Новые цвета кузова включают Midnight Lake Blue и Dawning Red. В остальном, 2024 Sorento сохраняет свои черты - на самом деле, несмотря на новый "нос", он скорее похож на модель 2023 года, чем нет.

Панорамный дисплей 2024 Kia Sorento

Современный, обтекаемый и просторный интерьер 2024 Kia Sorento привлекает внимание панорамным изогнутым дисплеем, который почти без швов объединяет опциональные 12,3-дюймовые экраны цифровой панели приборов и мультимедийной системы, напоминая другие современные модели Kia. Эти экраны поддерживают операционную систему Kia следующего поколения Connected Car Navigation Cockpit (ccNC). Sorento является лишь второй моделью Kia (после EV9), получившей эту систему. Она быстрее обрабатывает данные и может дистанционно получать обновления.

2025-Kia-Sorento-HEV-interior.jpg

Порты USB-C расположены по всему салону, а беспроводные Android Auto и Apple CarPlay являются стандартными для всех комплектаций. Тонкие горизонтальные вентиляционные отверстия плавно интегрированы в гладкую панель приборов, а по краям их дополняют обновленные вертикальные блоки. Над центральной консолью расположена переключаемая система управления Kia для мультимедийной системы и системы климат-контроля. Digital Key 2.0 позволяет водителям легко виртуально блокировать, разблокировать и передавать ключи со своих смартфонов.

2024-Kia-Sorento-seats.jpg

2024 Kia Sorento в стандартной комплектации поставляется с 10 функциями системы помощи водителю (ADAS), включая модернизированную систему помощи при предотвращении столкновений спереди, которая теперь помогает обнаруживать пешеходов, велосипедистов и встречные автомобили при повороте налево на перекрестках. Среди других доступных функций - интеллектуальный круиз-контроль с машинным обучением, который адаптируется к стилю вождения водителя, и Highway Driving Assist 2, которая помогает даже при смене полос движения. Также имеется цифровое зеркало заднего вида и система кругового обзора в 360 градусов.

Sorento получает пакет X-Pro

Sorento, которая является первой моделью Kia, пополнившей ряд X-Line, наконец-то обзавелась и версией X-Pro. X-Pro - это "внедорожный" пакет от Kia, конкурирующий с Subaru Wilderness и Honda TrailSport. Конечно, X-Pro не превращает Sorento в монстра бездорожья, но он определенно улучшает его возможности съезжать с асфальта благодаря стандартным 17-дюймовым колесам и более агрессивным вседорожным шинам BF Goodrich. Грузоподъемность увеличивается до 1814 кг, что отлично подходит для буксировки небольшого туристического трейлера. И, в конечном счете, логотипы X-Pro подчеркивают приключенческий дух этой версии Sorento.

2024-Kia-Sorento-splash.jpg

X-Pro оснащается полноприводной системой с распределением крутящего момента и центральным блокируемым дифференциалом. Этот активный полный привод является стандартным для X-Line и X-Pro (но также доступен на некоторых других комплектациях). В качестве бонуса полный привод обеспечивает дополнительные несколько мм дорожного просвета, всегда полезного на бездорожье.

X-Pro (и X-Line) получают новую комбинацию цветов интерьера Olive Brown и Sage; матовые деревянные элементы интерьера с открытыми порами; а также уникальные внешние оттенки Jungle Green и Roadrider Brown. Полный список комплектаций включает LX, S, EX, SX и SX-P. X-Pro доступен исключительно для топовой комплектации SX-P, X-Line можно заказать для комплектаций EX, SX и SX-P.

Без сюрпризов под капотом

Как и ожидалось, существующие силовые агрегаты Sorento переходят в модель 2024 года без изменений. Версии LX и S поставляются в стандартной комплектации с бензиновым 2,5-литровым безнаддувным четырехцилиндровым двигателем мощностью 191 л.с. и крутящим моментом 247 Нм, работающим в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Топовые комплектации развивают мощность 281 л.с. и крутящий момент 420 Нм благодаря турбированному 2,5-литровому четырехцилиндровому двигателю, соединенному с восьмиступенчатой коробкой передач с двойным “мокрым” сцеплением.

Что насчет гибридных и подзаряжаемых моделей?

Гибридные и подзаряжаемые Kia Sorento получат обновление только в 2025 модельном году (а не 2024). Ожидается, что автомобили 2025 года попадут в дилерские центры “позже в следующем году". Что касается деталей, то пока нам известно лишь о стильной цветовой палитре интерьера Dust Blue. Можно предположить, что эти гибриды получат такое же обновление, как и бензиновый Sorento.

21426_2025_Sorento_HEV.jpg

Это означает, что 2024 год для гибридных и подзаряжаемых моделей в основном является переходным. Гибридные модели сохраняют 1,6-литровый турбонаддувный четырехцилиндровый двигатель с аккумулятором емкостью 1,0 кВтч (227 л.с./352 Нм), а подзаряжаемые модели остаются с 1,6-литровым турбонаддувным четырехцилиндровым двигателем с аккумулятором емкостью 13,8 кВтч (261 л.с./352 Нм). Подзаряжаемый гибрид больше не будет доступен в цвете Runway Red, но теперь предлагает внешний цвет Gravity Blue в сочетании с пакетом цветов интерьера Navy.

Ориентировочная стоимость и дата выхода

Цены немного выросли, но учитывая обновленный внешний дизайн и интерьер, это, вероятно, того стоит.

Начальная рекомендованная розничная цена базовой комплектации Sorento LX на 1580 долларов больше, чем в прошлом году. Между тем, топовая комплектация X-Pro SX Prestige стала на 3400 долларов дороже, чем прошлогодняя топовая комплектация X-Line Sorento, но отныне вы получаете все преимущества X-Pro и дополнительную грузоподъемность.

2025-Kia-Sorento-HEV-driving.jpg

Kia сообщают, что гибридные и подзаряжаемые версии будут доступны в качестве автомобилей 2025 модельного года и «позже» поступят в продажу в 2024 году. Их стоимость и более конкретная информация о дате выхода еще не были объявлены.

Хотите выгодно купить автомобиль из-за границы?

Обращайтесь в WESTMOTORS, мы обязательно поможем!

Появились вопросы?
Спросите наших специалистов!

Воспользуйтесь подбором авто прямо сейчас!

Отметьте необходимые для вас 3 параметра: тип топлива, тип кузова и бюджет.

Мы вышлем вам несколько выгодных для пригона вариантов автомобилей максимально соответствующих вашим требованиям и рынку России.

Тип топлива

Ваш бюджет (usd)
включая доставку и растаможку

WESTMOTORS NEWS

19 апр, 2024

Первая поездка на 2024 Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650

Модели Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650 не нуждались в срочном обновлении. Представленные в 2019 году, эти модели больше ориентированы на классичес...

17 апр, 2024

2023 BMW M2 против Porsche 718 Cayman GTS 4.0: как можно выбирать между ними?

Три дня и четыре ночи. Именно столько продолжался этот эксперимент. Более 80 часов непрерывного дождя сводили нас с ума. Конечно, для некоторых из вас, это н...

17 апр, 2024

Компактный кроссовер с душой спорткара: 2020 Audi SQ2

Дизайн Audi SQ2 вдохновлен спортивным наследием марки Audi и представляет собой идеальное сочетание элегантности и динамики. Кузов автомобиля имеет стройные ...

16 апр, 2024

Достойное внимания: Что делает 2020 Audi RSQ3 таким уникальным?

В 2020 году Audi оснастила RSQ3 двигателем 2,5-литровый пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. Этот мотор способен производить впечатляющие 400 лошадиных сил...

15 апр, 2024

2025 Polestar 4 наконец избавляется от рудимента

В процессе эволюции ненужные придатки не просто произвольно отпадают. По мере того, как рудимент становится все менее и менее необходимым для выживания, он к...

15 апр, 2024

Хот-Хэтч: Что делает 2020 Toyota Yaris GR особенным

Toyota Yaris GR построен на базе новой платформы GA-B, которая предлагает улучшенную жесткость и управляемость автомобиля. Это позволяет автомобилю обеспечит...

12 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Kia K4: новый маленький и дешевый автомобиль от Kia, который также имеет хэтчбек-версию

В этом году появилась новость, что доступный и компактный Kia Rio, скорее всего, в ближайшее время не вернется в США, но корейский автопроизводитель заверил ...

12 апр, 2024

2023 Volvo XC60: Путеводитель в мире комфорта

Когда речь идет о продажах автомобилей класса люкс, Volvo XC60 занимает одну из лидирующих позиций благодаря своему высокому качеству исполнения и современны...

11 апр, 2024

Электрический инноватор: 2022 Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 является первым электрическим кроссовером от Hyundai, построенным на специальной платформе E-GMP. Эта платформа предоставляет улучшенные возм...

10 апр, 2024

Находка для шпиона: прототип гибридного 2025 Porsche 911 992.2 раскрывает завесу тайны

Подобные слухи ходили довольно давно, но, похоже, гибридная версия 2025 Porsche 911 992.2 уже не за горами. Нам прислали эти шпионские снимки тестового мула,...

10 апр, 2024

Вперёд к новым горизонтам: оцениваем 2023 KIA Sportage EX

Добро пожаловать, уважаемые автомобильные ценители! Сегодня мы хотим представить вам 2023 KIA Sportage EX - самый передовой и стильный автомобиль в своем кла...

09 апр, 2024

Дизайн, производительность, инновации: зачем выбирать BMW 120d

BMW 120d 2020 года - это один из самых востребованных релизов компании BMW. Этот автомобиль сочетает в себе высокое качество исполнения, отличные технические ха...