BYD FCB Ti 9 поступает в автосалоны Китая, открыта регистрация клиентов

BYD FCB Ti 9 поступает в автосалоны Китая, открыта регистрация клиентов

Компания BYD открыла регистрацию клиентов для своего флагманского внедорожника, Ti 9, 29 сентября 2026 года. Генеральный директор Fang Cheng Bao Сюн Тяньбо объявил об открытии регистрации перед поставками в четвертом квартале.

Производственные единицы уже поступают в каналы продаж. Автомобильные перевозчики начали транспортировку шестиместного гибридного внедорожника BYD в автосалоны прямых продаж FCB по всему Китаю 28 сентября.

Платформа уни Body расширяет модельный ряд Fang Cheng Bao

Ti 9 расширяет модельный ряд Fang Cheng Bao за пределы рамных моделей Bao 5 и Bao 8 с помощью высокопрочной монококовой конструкции. Он принимает более крупный формат с тремя рядами сидений, длиной 5,270 мм, шириной 1,999 мм, высотой 1,850 мм (или 1,880 мм с рейлингами на крыше) и колесной базой 3,130 мм.

Снаряженная масса варьируется от 2,865 кг до 2,965 кг, в то время как общая масса автомобиля составляет 3,495 кг. Ti 9 входит в сегмент крупных трехрядных PHEV и EREV кроссоверов наряду с такими моделями, как Li Auto L9 и Aito M9.

Гибридная архитектура DMS и Flash Charging

Ti 9 дебютирует с гибридной архитектурой DMS (Dual Mode Super) от BYD. Его силовая установка сочетает в себе 1,5-литровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 115 кВт (154 л.с.) с электрическими моторами мощностью 200 кВт (268 л.с.) на обоих осях. Оба мотора обеспечивают комбинированную электрическую мощность в 400 кВт (536 л.с.).

66,48 кВтч литий-железо-фосфатная (LFP) батарея второго поколения, поставляемая дочерней компанией BYD FinDreams, поддерживает систему BYD Flash Charging. В соответствии с китайскими нормативными испытаниями, Ti 9 достигает 310 км запаса хода на чистом электричестве по WLTC.

Шасси оснащено активным рулевым управлением задних колес, системой интеллектуального определения всех типов местности (iATS), системой стабилизации при проколе шины (TSC) и передними фиксированными тормозными суппортами на шесть поршней. Установленный на крыше LiDAR поддерживает систему помощи водителю BYD DiPilot 300, а также в автомобиле предусмотрена двусторонняя спутниковая связь.

Кузов в режиме "кресло" и раздельная задняя дверь

Шестиместный салон использует компоновку 2+2+2. Передние пассажирские и капитанские сиденья второго ряда предлагают автоматизированный режим "кресло", предназначенный для наклона и отдыха. 30-дюймовый интегрированный панорамный дисплей обслуживает передний ряд, в то время как потолочный 21,4-дюймовый складной экран обеспечивает развлечение для задних пассажиров.

Грузовой отсек использует электрически управляемую раздельную заднюю дверь. Ее нижняя часть образует усиленную скамейку, рассчитанную на статическую нагрузку в 300 кг. Спинки сидений третьего ряда складываются в пол грузового отсека с помощью электрических управлений в задней отделке, в то время как Ti 9 имеет номинальную буксировочную способность с тормозами в 2,000 кг.

Подробные уровни отделки и окончательные цены будут объявлены ближе к поставкам клиентам позже в этом году.

Источник: carnewschina

Похожие статьи

Наши офисы

Санкт-Петербург, ул. Фучика, 4 лит К, БЦ "Альянс" 3й этаж оф. 318

https://spb.westmotors.ru/

Позвоните нам
+7 (981) 914-70-27
Ответим на любой вопрос в чате